Сопротивление вольфрамовой нити лампы накаливания при температуре 20 С равен 20 Ом, а при 3000 С

равен 250 Ом. Определить температурный коэффициент сопротивления вольфрама

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

a=(R2-R1)/R1*(T2-T1)=(250-20)/20*(3000-20)=230/59600=0,0038=3,8*10^-3 (1/К)

 

Ответ: 3,8*10^-3 (1/К)