Два друга на мотоскутерах выехали из одного дома в разных направлениях. Скорость одного 15км/ч, а

второго в 1 2/3 раза меньше. Через сколько времени расстояние между ними будет 4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.
РЕШЕНИЕ
1) 15 км/ч : 1 2/3 = 15:5/3 = 9 км/ч - скорость второго.
2) 15 + 9 = 24 км/ч - совместная скорость движения (в разные стороны)
3) T = S : V = 4 : 24 = 1/6 ч = 10 мин - время - ОТВЕТ
Отвечает Богатырёв Александр.
15:1 2\3=15:5\3=15*3\5=45\5=9 км\ч скорость 2 скутера
15+9=24 км\ч скорость их удаления
4:24=4\24=1\6 ч=10 минут
через 10 минут расстояние между ними будет 4 км