1. На тело действуют две силы: сила F1 =40 Н, направленная вертикально вверх и F2 = 50 Н,

направленная вертикально вниз. Определите, куда будет двигаться тело? А) верх Б) вниз В) останется в покое 2. Чему равен вес тела массой 700 г? А) 7 000 Н Б) 700 Н В) 7 Н 3. Сила трения, действующая на тело, равна 3 Н. Определите коэффициент трения, если масса тела составляет 15 кг. А) 5 Б) 0,2 В) 0,02 4. Куда направлена сила упругости при сжатии пружины влево от положения равновесия? А) влево Б) вправо В) нет верного ответа 5. Тело равномерно скользит вправо под действием силы 10 Н. Чему равна сила трения скольжения? 6. Определите вес стальной плиты объемом 10 куб. м. Плотность стали 7800кг/куб м. 7. Сила 12 Н сжимает пружину на 2,5 см. Какова жесткость пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
1)Б, т.к 50>40
2)А, т.у. 700*10=7000
3)В, т.к. 3/(150*10)=0,02
4)Б, т.к. она стремится прийти в положение равновесия
5)10 Н
6)7800*10= 78 тонн
7)12/2,5=4,8Н/см