Велосипедист за 30 минут проехал 15 км . За какое время он пройдет еще 10 км с той же скоростью ?

(и график если можете)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
1)Переведём часы в неправильную дробь:
=
2)Найдём скорость:
24/ =3*3=9(км/ч)-скорость велосипедиста.
3)Найдём время:
==3(часов)
Ответ:3 часов