Определить показания вольтметра, подключённого к участку цепи, если миллиамперметр показывает на

этом участке ток, равный 24 мА, сопротивление участка составляет 340 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
Дано   I=24*10^-3 А       R=340 Ом      U- ?

U=I*R=0,024*340=8.16 В