Цилиндрический сосуд имеет объём V=9*10(3)см(3).Высота сосуда H=0,45м.Определитель площадь

основания сосуда.Ответ запишите в м(2) и см(2).

Ответы на вопрос

Отвечает Нуар Эмануила.
1м=100 см⇒0,001 м³=1000 см³⇒9000 см³=0,009 м³. Площадб основания сосуда S=V/H=0,009/0,45=0,02 м²=200 см².

Ответ: 0,02 м² или 200 см².