Куб с длиной ребра 20 см плавает в воде, наполовину погруженным в неё. Плотность воды 1000 кг/м в

кубе . На куб действует выталкивающая сила, равная...Найти выталкивающую силу

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
Выталкивающая сила = Плотность жидкости * коэффициент g * объем погруженной части тела.
1)Найдем объем куба
V = a^3 = 0.2(метра)^3 = 0.008 метра^3
2)Найдем объем половины куба
он равен 0.004 метра^3
3)
Выталкивающая сила = Плотность жидкости * коэффициент g * объем погруженной части тела.
Выталкивающая сила = 1000 кг/м в кубе * 10 H/кг * 0.004 метра^3 = 40H