Резец токарного станка мощностью 3кВт снимает в минуту стружку длинной 500мм. какова сила резания

резца

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.
N*t=F*L
F=N*t/L=3*10^3*60/0,5=36*10^4 H