Определите кпд теплового двигателя, если он получает от нагревателя количество теплоты, равно

100МДЖ, а передал холодильнику 50МДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.
КПД=(Qн-Qх)/Qн * 100%
КПД=(100000000-50000000)/100000000*100=50