РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!!!! 1) определите температуру воздуха в комнате и его относительную влажность

если влажный термометр показывает 16°С а разность показаний термометров 4°С 2) по данным предыдущей задачи рассчитайте абсолютную влажность воздуха. Чему равна точка росы?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
Дано tв=16С    Δt=4C

tc=tв+Δt=20C

2) по таблице    Ф=66 %

3)  Ф= p*100%/pн
p=0,66*17,3=11.42 г/м3
по таблице точка росы tр=13 С