Найдите значение выражения, логарифмы 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артём.
1.  cos45°=√2/2. cos²45°=(√2/2)²=2/4=1/2

2.   log_{7}  \sqrt[4]{7} = log_{7}  7^{ \frac{1}{4} } = \frac{1}{4}* log_{7}  7= \frac{1}{4}
3.  3* \frac{1}{4}- \frac{1}{2}  = \frac{3-2}{4} = \frac{1}{4}
4.   ( \sqrt{ \frac{1}{4} } )^{-2} = (\frac{1}{2}) ^{-2}  = 2^{2} =4

ответ: 4