Водород находится в баллоне объемом 2 м3 при температуре 380 К и давлении 4 МПа. Какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
Из уравнения Клапейрона-Менделеева выводим массу:
m=(μpV)/(RT) = (0,002*4000000*2)/(8,31*380) = 5.066819 кг.