Найти Cos2a если sin a=0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.
Cos2a=1-2sin^2(a)
Т.к. sin a=0.6,то cos2a=1-2*(0.6)^2=1-0.72=0.28
Ответ:cos2a=0.28