Велосипедист может ехать со скоростью 3м/с.Успеет ли он за полчаса прибыть на станцыю расстояние до

которой 5км?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

S=V*t

 

S=5000 м

 

V=3 м/с

 

t=5000/3=1666,(3)

 

Пол часа - 30 минут - 1800 секунд

 

1800-1666,(6)=133,(3) - у него останется ещё 133 секунды))

 

Ответ: Да, успеет.

Отвечает Smelova Arina.

S_1=V*t1=3m/c*1800cek=5400m \\S_2=5000m \\S_1>S_2

 

 

Ответ:успеет)