Задача звучит следующим образом: При изотремическом сжатии давление идеального газа возросло в 3

раза. Определите разность между начальным и конечным объемами, если начальный объем газа 9 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Варвара.
Дано    P2=3*P1       V1=9 л     V2- ?   V1-V2 ?

так как T1=T2

P1*V1=P2*V2
P1*V1=3*P1*V2
V2=V1/3=9/3=3 л

V1-V2=9-3=6 л

Ответ 6 л