При погружён в жидкость на тело объемом 2 дм в в кубе действует архимедова сила 14,2Н какая это

жидкость

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.
При погружён в жидкость на тело объемом 2 дм в в кубе действует архимедова сила 14,2Н какая это жидкость
Дано V=2 дм3=0,002 м3   Fa=14,2 Н    p - ?

Fa=p*g*V
p=Fa/g*V=14,2/10*0,002=710 кг/м3

Ответ p=710  кг/м3 (плотность бензина)