Помогите решить уровнение: 1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.
Решение вашего примера
Отвечает Ощепков Никита.
1.4 * 3 - 1.4х - 0.9х - 0.9*2=4.7
4.2 - 1.8 - 1.4х - 0.9х = 4.7
2.4 - 2.3х = 4.7
2.4 - 4.7 = 2.3х
-2.3 = 2.3х
х= (-2.3) : 2.3
х = -1