Координаты равномерно движущейся материальной точки в момент времени t1=2c и t2=4с соответственно

составляют х1=4м и х2=-1м . Какова скорость материальной точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
V=dx/dt=(x2-x1)/(t2-t1)=(-1-4)/(4-2)=-2,5 м/с