ВЫЧИСЛИТЕ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ НА ДНО ОДНОЙ ИЗ ГЛУБОЧАЙШИХ МОРСКИХ ВПАДИН КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ НА ГЛУБИНЕ 10

900М.пЛОТНОСТЬ МОРСКОЙ ВОДЫ 1 030КГ/М3

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.
P=плотность воды*gh P=1030*10*10900=112270000 (Па)