В без ветрянную погоду вертолёт двигался со ск 90 км/ч точно на север.Найти ск и курс

вертолёта,если подул северо-западный ветер под углом 45градусов к медиану.Ск. ветра 10 м/сЕсли можно,то более подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

сложить два вектора - ветер и вертолет
a^2 =25^2+10^2-2*10*25*cos(45)= 
625+100-250*sqrt(2)=19.3 м/с

25 - потому, что 90 км/ч = 25 м/с
Скорость вертолёта будет 19.3 м/с и будет направлена
прибезительно на северо-восток.
Можно посчитать и азимут