Срочно!!!!!Решите задачу. Чему равна сила тока при электролизе меди,если за 10 часов на котоде

выделилось 100 кг металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
Дано:
m = 100 кг
t = 10 час = 36 000 с
k = 0,329*10⁻⁶ кг/Кл   - (электрохимический эквивалент меди)
_________
I-?

Закон Фарадея:
m = k*I*t    

Отсюда величина тока:
I = m / (k*t)

I = 100 / (0,329*10⁻⁶*36 000) ≈ 8 400 А 
(Ужас!!!
Может быть быть выделилось 100 граммов меди? Тогда и ток приемлемый: I = 8,4 ампера ....)