При нагревании льда от -10 до 10 с средняя кинетическая энергия молекул будет изменяться следующим

образом.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Дано:

t1 = -10oC T1 = 263K

t2 = 10oC T2 = 283K

__________________

E  - ?

 

Решение:

∆Е = 3/2 *k∆T

∆Е = 3/2 *1.38*10^-23*20 = 4.14*10^-22 Дж