чему равно центростремительное ускорение тела движущегося по окружности радиусом 15 метров с

периудом 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ускорение можно вычислить по формуле a= w^2*R= (2*п/Т)^2*R=37 м/с