Сколько витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора для повышения напряжения от 220 до

11000 В, если в первичной обмотке 20 витков?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
N2-?
U1=220B
U2=11000B
N1=20
Решение
U2/U1=N2/N1
N2=N1*U2/U1
N2=20*11000/220=1000 витков