Физика 8 класс, помогите!!!! Очень срочно! За это 10 баллов!!!! m льда=400г tn( начальная

температура) льда=-15 с tk воды=40 с Q-? Недавно проходили решение с лямбдой

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
M льда = 0,4 кг
c(льда) = 2100 Дж/кг×°С
Решение:
Q = cm(t2 - t1)
Q = 2100 Дж/кг×°С × 0,4 кг × (40°С - (-15°С)) = 840 Дж/°С × 55°С = 46200 Дж
Ответ: Q = 46200 Дж = 46,2 кДж