Двигаясь со скоростью 5 м/с, молоток массой 0,3 кг ударяет по гвоздю. Определите средний силу удара

если его продолжительнось 0,15с.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
F*t = mV1-mV0
F=mV1:t
F= (0,3*5):0,15=10 H