Бабушка может вышить крестиком салфетку за 40 минут, а её внучке Даше для этого потребуется 2 часа.

За какое время они вышьют три салфетки, работая вдвоем?

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

40+40=80мин      или 1ч 20мин   нужно бабушке на 2 салфетки

2ч переводим в минуты 120мин  это внучка

120-80=40мин     на 40мин внучка работает больше бабушки

80+40=120мин    или 2 ч 

за 2 ч они вышьют 3 салфетки