В озере на глубине 30 метров плавает небольшая рыбка .Площадь ее тела 20 см квадратных .С какой

силой вода сдавливает рыбку?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
P=pgh
p=1000*10*30=300000 Па
p=F/s
F=ps
s=20см2=0,0020м2
s1=0,002:2=0,001м2 (левая,правая сторона рыбы)
ибо вода давит на рыбу с двух сторон
F=300000*0,001=300Н