Как будет двигатся в инерциальной системе отсчёта тело массой 4 кг под действием силы, равной 2Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Дано m=4 кг    F=2 Н      a- ?

a=F/m=2/4=0,5 м/с2

тело будет двигаться с ускорением