Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии?

(Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Q=38000KDjoul

r=3,8*10^6djoul/kg

m-?

Q=rm=>m=Q/r=38*10^6/3,8*10^6=10kg