Поезд, идущий со скоростью 15 м/с, остановился через 20 с после начала торможения. считая, что

торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

tх=20с

V0x=15 м/с

a-0.5 м.с2

Решение:

Sx=V0t+ axt2:2=  -v0/t=vot-vot2^2t=vot/2=15x20:2=150м