Две трети пути автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а оставшуюся часть пути со скоростью в

полтора раза меньшей. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? (Ответ: примерно 62 км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
V2=v1/1.5=72/1.5=48 км/час
vc=s/(2s/3*72+s/3*48)≈1/(0.009+0.007)=1/0.016≈62 км/час