Срочно!!!!! три равных по модулю вектора расположены под углом 60 друг другу. найди модуль их

суммы????

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

два равных по модулю вектора расположены под углом 60 градусов друг к другу. найдите модуль их суммы. 


пусть исходные будут вектора  ↑a

тогда по теореме косинусов суммарный вектор A

А^2=a^2+a^2-2*a*a*cos(120)=2a^2-2a^2*(-1/2)=3a^2

модуль их суммы A=a√3

Ответ a√3