дайте полный ответ)Найдите высоту прямоугольного треугольника, опущенную на гипотенузу,если катеты

равны 60 см и 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

H=ab/c

С=60^2+45^2=75^2

Ответ

H=60*45/75 =36

 

 

Высота равна 36 

Отвечает Виркунен Полина.

 х - гипотенуза.

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

х*х = 60*60+45*45

х*х = 5625

х = 75

 

H=60*45/75 =36