Лампочка и реостат соединены последовательно и подключены к источнику тока. Напряжение на зажимах

лампочки 40В, сопротивление реостата 60 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность 120 Вт. Найти силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.
I=U/R; N=U*I; I=N/U;I=120/40=3(А)