Дано:V=1.2лt=15°Ct=100°Cc=4200L=2,3×1000000Q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.
Решение: Q=c*дельта*t°*V
дельта t°=(t°к-t°н)
Q=c*(t°к-t°н)*V-(р.ф.)
V=1.2л=0,0000012м в 3 степени
Q=4200*(100-15)*0,0000012=0,4283 Джоулей