Плоский конденсатор емкостью о,о2мкФ соединили с источником тока, в результате чего он

приобрелз-аряд 2*10^-8Кл.Найти значение напряженности поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 1 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.
C=q/U   U=q/C=2*10^-8/2*10^-5=1*10^-3
E=U/d=1*10^-3/1*10^-3=1в/м