Определите плотность j в в проводнике длиной 10 м с удельным сопротивлением 5,5*10^(-7)(степень)

Ом*м если напряжение на его концах 10 в

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.
J=I/s (1)
i=U/R (2)
R=p*L/s 3)
Подставляя 2 и 3 в 1 получим: j=U/p*L=10/5,5*10^-7*10=18*10^5 А\м2