Трактор трогается с места начал движение с ускорением 0,5 метров/секунду в квадрате какую скорость

он приобрёл за 10 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
V = V(0) + at
V(0) = 0 - так как трогается с места
V = at
V = 0,5 м/с^2 * 10 c = 5 м/с