3. Определить скорость фотоэлектронов, которые вылетают из серебра, освещённого светом с длиной

волны 150 нм, если красная граница фотоэффекта 260 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
H*c/L=h*c/Lk+m*V^2/2
V=sqrt(2*h*c*(1/L-1/Lk)/m)=sqrt(6,63*10^-34*3*10^8*(1/150*10^-9 -1/260*10^-9)/9,1*10^-31)=8,1*10^5 м/с