Для нагревания 200г ртути на 58,8С потребовалось такое де количество теплоты,как и для нагревания

50г воды на 7С,определить удельную теплоёмкость ртути,сроооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
M1=0.2 кг
Δt1=58.8 C
m2=0.05 кг
c=4200 Дж/кгград
Δt2=7 С
c1-? 
Q1=Q2     Q1=m1c1Δt1       Q2=m2c2Δt2   m1c2Δt1=m2c2Δt2
c1=m2c2Δt2/m1Δt1    c1=0.05*4200*7/0.2*58.8  c1=125 Дж/кгград