найдите длину волны света, энергия кванта которого равна 3,6* 10 минус19 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Катюля.

E=h(постоянная Планка)*v(частота)=h*c(скорость света)/L(длина волны)

L=hc/E=6,63*10^-34*3*10^8/3,6*10^-19=19,89*10^-26/3,6*10^-19=5,525*10^-7=0,5525мкм

Отвечает Курочкин Александр.

Энергия кванта E=h/T длина волны лямбда =сh/E лямбда =c/частоту=сT C=3 10^8 м/с h- постоянная Планка h=6.62 10^-34 Дж*с длинна равна 5,5*10^-7м.