Решите треугольник ABC.В треугольнике,AB=6^2(^ это корень),см,AC=8см,угол A=60


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Кирилл.
Найдем третью сторону треугольника ВС по формуле
ВС=АВ²+АС²-2·АВ·АС·cosА=(√6)²+8²-2·√6·8·cos60=42-8√6≈22.4