Определить индуктивность катушки , если при силе тока 0,4 А её МП обладает энергией 32 мДж


Ответы на вопрос

Отвечает Чикунов Илья.
Из формулы энергии МП катушки E=LI2/2 (I - в квадрате)
L= \frac{2E}{ I^{2} } = \frac{2*32 *10^{-3} }{0.16} =0.4 Гн