Помогите пожалуйста СРОЧНО !!1 Секунда стрелка часов делает один полный оборот. Чему равна частота

её обращения ?2 Колесо машины делает 20оборотов за 10с. Определитель период обращения колёса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
1. Секундная стрелка делает один полный оборот за 60 секунд, частота обращения - это количество оборотов в единицу времени (за 1 секунду), тогда частота ν = N/t = 1/(60сек.) = (1/60) Гц ≈ 0,017 Гц.
2. Период обращения - это время одного полного обращения, поэтому
период T= t/N = 10сек./20 = 0,5 сек.