Автомобиль при движении со скоростью 43,2 км/ч останавливается в течение 3с. Какое расстояние он

проезжает до остановки? Можно пожалуйста с дано, Решением и вычислением?

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.
T=3с
v0=43.2 км/ч= 12 м/с

S-?

S=(v0+v):2*t=12:2*3=18 м

Ответ: 18 м