Через поперечное сечение проводника за 1 с прошло 10^19 электронов. Чему равен заряд q, прошедший

через поперечное сечение проводника за этот промежуток времени? Какова сила тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
J=q/t                                   q=n*e    e=1.6*10^-19 Кл
J=1.6/1=1,6 A                      q=10^19*1.6*10-19=1.6 Кл