К правому плечу рычага длиной 30 см прикрепили груз массой 200кг.Какую силу необходимо приложить к

левому плечу рычага длиной 1,5 м, чтобы рычаг урановесился?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Руслан.

0.3*200*10=1.5*F===>>>600=1.5F ===>>> F=400