Автомобиль начал торможение,имея скорость 72 км/ч,и до полной остановки прошел путь 50 м. Чему

равна масса автомобиля,если суммарная сила,вызывающая его торможение,равно 4 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

R=ma (по 2 закону Ньютона)

m=R/a - нам не хватает ускорения.

S=V^2-V0^2/2a; V=0

S=V0^2/2a;

a=V0^2/2S=400/100=4 м/c^2

m=4000/4=1000 кг

 

Ответ: 1000кг