в сеть с напряжением 220 В включена люстра, сгостоящая из 6 лампочек сопротивлением 1100 Ом

кажда.как включены эти лампочки-параллельно или последовательно?какова сила тока в сети при влючении этих лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
В люстрах лампочки включают параллельно. 
Сила тока I=220/(1100/6)=1,2 А
Отвечает Смирнов Евгений.

обычно лампочки подключают параллельно, чтобы можно было менять силу освещения,

кроме того при перегорании одной лампочки - цепь не разрывается - остальные горят

сопротивление общее  1/R = 6*1/r  ; R= r/6 = 1100/6   Ом

сила тока в сети   I =U/R =220 / (1100/6) = 1,2 A